Directivos

null

Dr. Jorge Arturo Madero Villegas

Dr. Jorge Arturo Madero Villegas

Director
Ext. 3000
jorge.madero@lasalle.mx

Secretaria Académica
Ext: 3004

null

Psic. Luz Rebeca Tapia Luque

Psic. Luz Rebeca Tapia Luque

Coordinadora Administrativa
Ext: 3003
luz.tapia@lasalle.mx

Jefaturas de Carrera

null

Mtra. Edith Sandoval Valdez

Mtra. Edith Sandoval Valdez

Jefa de Carrera de la Licenciatura en Fisioterapia y Promoción de la Salud
Ext: 3002
edith.sandoval@lasalle.mx

null

Mtra. Ma. de los Ángeles Franco Martínez

Mtra. Ma. de los Ángeles Franco Martínez

Jefa de Licenciatura en Enfermería
Ext. 3002
angeles.franco@lasalle.mx

null

Cd. José Luis Ureña Cirett

Cd. José Luis Ureña Cirett

Jefe de Licenciatura en Medicina Dental
Ext: 3002
joseluis.urena@lasalle.mx

null

Mtro. Jorge Favio Domínguez Pineda

Mtro. Jorge Favio Domínguez Pineda

Jefe de Licenciatura en Ciencias en el Deporte
Ext: 3002
favio.dominguez@lasalle.mx

null

Mtro. Andrés Millan Jiménez

Mtro. Andrés Millan Jiménez

Maestro de tiempo completo de Fisioterapia
Ext:3002
andres.millan@lasalle.mx

Jefaturas de Apoyo Académico

null

Mtra. Carmen Margarita Rodríguez Medrano

Mtra. Carmen Margarita Rodríguez Medrano

Coordinadora de Campos Clínicos y Servicio Social
Ext: 3002
carmen.rodriguez@lasalle.mx

Posgrado

null

Mtra. Sonia Sánchez Encalada

Mtra. Sonia Sánchez Encalada

Jefa de Posgrado
Ext: 3002
sonia.sanchez@lasalle.mx

Clínicas y Laboratorios EAES

null

CD. Jennifer Fabiola Plata Palacios

CD. Jennifer Fabiola Plata Palacios

Encargada del Centro de Atención Dental Vespertino
Ext: 3005
jennifer.plata@lasalle.mx

CD. Daniel Guerrero Badillo

CD. Daniel Guerrero Badillo

Responsable del Centro de Atención Dental Matutino
Ext: 3005
daniel.guerrero@lasalle.mx

null

CD. Alejandra Michelle Rosales Vázquez

CD. Alejandra Michelle Rosales Vázquez

Responsable del Centro de Atención Dental Vespertino
Ext: 3005
michelle.rosales@lasalle.mx

null

Lic. Tania Jennifer Silva Leal

Lic. Tania Jennifer Silva Leal

Responsable de Laboratorios y Simulación
Ext: 3006
jennifer.silva@lasalle.mx

Apoyo Académico Administrativo y Secretarial

null

Sra. Yazmyn Alejandrina Hernández Bacao

Sra. Yazmyn Alejandrina Hernández Bacao

Responsable de Gestión Escolar
Ext. 3002
yazmyn.hernandez@lasalle.mx

null

Sra. Stefanía Buendía Díaz

Sra. Stefanía Buendía Díaz

Secretaria de Dirección
Ext: 3002
stefania.buendia@lasalle.mx

X